дверные доводчики от производителя НОРА-М
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00
Контакты
Написать письмо
корзина

Характеристики доводчиков серии ISPARUS



21.09.2023
Доводчики дверные ISPARUS - это универсальные устройства для автоматического закрывания дверей, гидравлические. Они отвечают европейскому стандарту EN1154, который классифицирует подобные изделия по мощности. В серии ISPARUS представлены доводчики всех семи классов для дверей весом от 15 до 170 кг. Это означает, что доводчики этой линейки подходят для установки на любые двери - от легких межкомнатных до тяжелых подъездных и противопожарных дверей.

ISPARUS модельный ряд

Серия ISPARUS включает 10 моделей. Выбрать дверной доводчик не составит труда, т.к.  в линейке есть модели с функцией фиксации двери отмечены буквой-F, модели с классической тягой коленного типа, так и со скользящей тягой, отмечены - Slider. Ниже приведена информация о классе каждой модели по евростандарту и весе дверного полотна, для которого она предназначена.

ISPARUS модельный ряд


Если вам нужно купить доводчики для дверей оптом, на нашем сайте создана система фильтров, которая позволяет выбирать модели в зависимости от веса двери (то есть мощности), а также других параметров, таких как морозостойкость и возможность монтажа на противопожарные двери.
Доводчики ISPARUS отличаются высокой надежностью и работоспособностью благодаря основным техническим особенностям. В первую очередь, это связано с материалами, из которых изготовлены устройства.

Корпус доводчиков

Изготовлен из силумина - стандартного материала для подобных устройств. Силумин - легкий и прочный кремниево-алюминиевый сплав, который используется для изготовления корпусов доводчиков большинством производителей. Однако у доводчиков ISPARUS толщина стенок корпуса составляет в среднем 4,5 мм, что является максимальным показателем среди устройств разных брендов, представленных в России.
Основные детали механизма, такие как поршень, пружина и шестерня, изготовлены из закаленной стали. Эти элементы наиболее нагружены при работе доводчика, поэтому они должны быть максимально надежными.

Рычаги доводчиков ISPARUS

Благодаря своей конструкции, способны выдерживать высокие нагрузки. Рычаги изготовлены из стали и дополнительно оцинкованы перед покраской, обеспечивая надежность и долговечность доводчиков ISPARUS. Модели данной линейки способны прослужить не менее 500 000 циклов открывания и закрывания.

Все доводчики ISPARUS проходят обязательный контроль качества перед продажей. Контроль качества осуществляется многократно: сначала на испытательных стендах на производстве в Китае, затем в Москве после поступления на склад и испытываем также в независимых аккредитованных лабораториях для документального подтверждения сертификатом качества. Это гарантирует отсутствие дефектных изделий на рынке. Стоит отметить, что за все годы производства доводчиков под торговой маркой НОРА-М ни одно устройство не вышло из строя на испытательном стенде.

Температура эксплуатации

Одной из важных характеристик дверных доводчиков является их морозостойкость, особенно важная для использования в условиях российского климата. Неподходящий доводчик будет работать медленно и трудно при отрицательных температурах или полностью остановится из-за замерзшего синтетического гидравлического масла в корпусе. Доводчики серии Испарус не подвержены таким проблемам благодаря специально разработанному маслу, обеспечивающему их эффективную работу при температурах от -45C до +60C. Масло сертифицировано по стандарту EURO CETIM EN1154. При значительных перепадах температуры, обычно при смене сезонов, доводчик может потребовать регулировки, которая выполняется просто и быстро с помощью отвертки и регулировочных винтов на корпусе устройства.

Популярные модели


Возврат к списку