дверные доводчики от производителя НОРА-М
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00
Контакты
Написать письмо
корзина

Монтаж дверного доводчика



23.08.2023
Эффективность работы доводчика во многом зависит от правильной установки. В данной статье мы рассмотрим детали установки на короб двери и на полотно двери. Речь пойдет о популярных гидравлических доводчиках с классической и скользящей тягой. Одной из причин их популярности является простота монтажа - для этого не требуется особых знаний или специального инструмента.

Каждый доводчик брендов НОРА-М, ISPARUS и URBO поставляется с инструкцией по установке. Она содержит подробные эскизы каждого этапа монтажа и установочную схему для точной разметки под крепеж.

Перейдем к установке. Перед началом монтажа подготовьте необходимые инструменты: линейку, шуруповерт или дрель, отвертку и карандаш для разметки.

Первый этап в монтаже доводчика - необходимо понять, можно ли установить доводчик на вашу дверь, если да, то определяем будет ли произведена установка на полотно двери или на короб. В зависимости от вида рычага, есть нюанса по монтажу дверного доводчика.
Убедитесь, что дверное полотно и коробка ровные и не имеют перекосов. Дверные петли не должны провисать. Также проверьте, что дверь закрывается плотно, но легко, без усилий.

Монтаж дверного доводчика с классической тягой:

  • Доводчик крепится на короб двери, если необходим максимальный угол раскрытия 180, чем ближе вы установите тело доводчика к петлям, тем больше будет угол раскрытия двери.
  • Доводчик крепится на полотно двери, максимальный угол раскрытия двери, при данном типе установки 150.


Схема монтажа на короб рычаг.png

Монтаж дверного доводчика со скользящей тягой:

  • Доводчик крепится на полотно двери, максимальный угол раскрытия двери до 160 (в зависимости от модели).
  • Доводчик крепится на полотно двери, максимальный угол раскрытия двери до140 (в зависимости от модели).
Схема монтажа на короб скользящая тяга.png

Популярные модели


Возврат к списку