дверные доводчики от производителя НОРА-М
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00
Контакты
Написать письмо
корзина

Особенности универсального доводчика 4ST



29.01.2024
Основные характеристики дверных доводчиков модели НОРА-М 4ST включают максимальную надежность, выносливость и широкий диапазон весовой категории двери.

Дверной доводчик 4ST НОРА-М

В линейке ST представлен один универсальный доводчик – 4ST, из-за особенности внутренней конструкции предназначен для установки на двери весом от 25 до 120 кг (класс EN2-6). Данный доводчик уникальный тем, что не требует точности в весе двери, отличный вариант, для тех который ценит время, и не теряет его на сравнение и выбор. Установить его вы можете на легкие межкомнатные или тяжелые противопожарные входные двери.

Подробнее о внутренней конструкции

Дверной доводчик 4STШестерня расположена внутри поршня, это одно из главных отличительных особенностей от классической модели. В классической модели шестерня расположена относительно поршня с его внешней стороны. Расположение шестерни внутри поршня в модели 4ST, позволяет эффективно распределить нагрузку при открытии двери, поэтому с массой двери до 120 кг не зависимо от того кто ее открывает: ребенок или взрослый человек, без дополнительных усилий.

Пружина в данном доводчике расположена так же с внешней стороны поршня, имеет достаточное пространство на сжатие. Диаметр сечения 4,3 мм, а также термообработка при технологическом процессе производства позволили получить пружину, сохраняющую свою форму и упругие свойства в течение всего времени эксплуатации. Пружина цилиндрической формы с равным расстоянием между витков, позволяет создавать равномерно распределяющее усилие.

Игольчатый подшипник, который также является конструктивной особенностью дверного доводчика представляет собой роликоподшипник с цилиндрическими роликами маленького диаметра и продолговатой формы. Благодаря своему небольшому поперечному сечению, он обладает высокой грузоподъемностью, позволяя доводчику выдерживать нагрузки, соответствующие его классу. Благодаря своей вытянутой форме, он может использоваться в системах с ограниченным пространством в радиальном направлении. Особенностью данной конструкции является наличие закругленных профилей на концах основания игольчатых роликов. Это модифицирует контакт с дорожками и снижает кромочные напряжения, что сводит к минимуму механические повреждения.


Доводчик 4ST имеет выдающуюся наработку на отказ - он успешно выполняет свои функции в течение 1'250'000 рабочих циклов. Его температурный диапазон эксплуатации от -45 до +60 С позволяет использовать доводчик в суровых климатических условиях. Если вы хотите проверить его долговечность, у вас будет предостаточно времени, так как данная серия обладает уникальной гарантией в 7 лет.

Популярные модели


Возврат к списку