дверные доводчики от производителя НОРА-М
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00
Контакты
Написать письмо
корзина

Правая или левая дверь - как определить?



02.10.2023
При установке дверного доводчика необходимо учитывать не только характеристики двери, такие как вес и ширина полотна, но и расположение двери - будет ли она открываться внутрь или наружу, а также на какой стороне установлены петли - слева или справа. Это позволит правильно установить доводчик на дверь.

Левая правая дверь

Определяем: левая или правая дверь

На схеме наглядно представлено, как определить дверь. Если при открывании двери на себя петли находятся справа от вас, значит дверь с правосторонним открыванием. Если дверные петли находятся слева - дверь с левосторонним открыванием. Не важно, стоите вы внутри помещения или снаружи.

Оцениваем место установки дверного доводчика, ведь перед покупкой доводчика необходимо понять, можно ли в вашем случае выполнить правильную установку.

Тут необходимо учитывать не только направления открывания входной двери - это поможет определить, как установить дверной доводчик в нестандартных ситуациях, какой будет угол раскрытия двери и с какой стороны он будет установлен - с внутренней или с внешней, на коробе двери или на дверном полотне.

Выбирая сторону установки доводчика на дверь, убедитесь, что он не будет упираться в стену и не будет дополнительных препятствий при открытии двери. Также учтите расположение соседних дверных конструкций при выборе стороны открывания. Это необходимо для правильной и безопасной работы доводчика.

Только после этого отправляйтесь на поиски подходящей модели.

Популярные модели


Возврат к списку