дверные доводчики от производителя НОРА-М
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00
Контакты
Написать письмо
корзина

Пружинный дверной доводчик



08.08.2023

Пружинные 1.jpgПружинные доводчики – это популярное решение для легких дверей весом до 30 кг. Они широко применяются в хозяйственных постройках, калитках и на строительных площадках.


Пружинный доводчик состоит из пружины, заключенной в металлический корпус, и рычага, который под действием пружины закрывает дверь, скользя по каналу, закрепленному на полотне двери.


Эти доводчики просты в монтаже и эксплуатации. Они автоматически закрывают дверное полотно, но имеют ограниченный функционал. В отличие от гидравлических доводчиков, нельзя настроить плавность хода и скорость закрывания двери, однако можно отрегулировать интенсивность закрытия путем ослабления натяжения пружины.


Регулировка пружинных доводчиков проста. Натяжение или ослабление пружины можно произвести в торцевой части корпуса с помощью шестигранного ключа, который поставляется в комплекте.

У пружинных доводчиков есть несколько преимуществ:

  • низкая стоимость
  • автоматическое закрывание двери
  • компактный размер
  • простота установки
  • надежность
Пружинные доводчики НОРА-М выпускаются в серии 100. Модель 101 предназначена для дверей весом до 20 кг. Длина рычага составляет 160 мм. Этот доводчик подходит для легких входных или межкомнатных дверей. Для дверей весом до 30 кг подойдет модель 102. Длина рычага составляет 190 мм. Температура эксплуатации от -35 °С до +60 °С.Он отлично подходит для закрытия калиток на загородных или дачных территориях. Пружины доводчиков серии 100 изготовлены из стали, а корпус выполнен из силумина. Обе модели пружинных доводчиков НОРА-М выпускаются в серебряном цвете. Гарантия на пружинные доводчики НОРА-М составляет 2 года, но мы уверены, что благодаря их простоте и надежности они прослужат гораздо дольше.


Пружинный дверной доводчик

Популярные модели


Возврат к списку