дверные доводчики от производителя НОРА-М
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00
Контакты
Написать письмо
корзина

Дверные доводчики контроль качества и тестирование



19.04.2023

Тестирование дверного доводчика - это процесс проверки его работоспособности и соответствия стандартам безопасности. Тестирование всего модельного ряда дверных доводчиков НОРА-М и ISPARUS проводиться регулярно, чтобы гарантировать надежную и безопасную работу. Мы уверены в качестве производимых дверных доводчиков. В этой статье мы рассмотрим несколько типов тестирования дверного доводчика.

Тест на силу закрывания и циклов наработки

Тест на силу закрывания - это проверка того, достаточна ли сила доводчика для закрытия двери определенного веса. Для проведения теста установлены  приборы для измерения силы закрытия. Дверь открывают на определенный угол, а затем отпускают, чтобы проверить, достаточно ли силы доводчика для закрытия двери. Если сила закрывания не соответствует требованиям стандартов безопасности, то доводчик должен быть заменен.

Тестирование на количество циклов открытия и закрытия двери, показывает выявить его срок службы. 

Тест на скорость закрывания

Тест на угол открытия двери

Тест на скорость закрывания - это проверка того, контролируется ли скорость закрытия двери доводчиком в соответствии с требованиями стандартов безопасности. 

Для проведения теста необходимо открыть дверь и отпустить ее, чтобы она закрылась, а затем измерить скорость закрытия. 

Если скорость закрытия не соответствует требованиям стандартов безопасности, то доводчик должен быть настроен и отрегулирован. После этого, тест повторяется. 

Также отмечаем параметр стабильного угла открытия и угол срабатывания дохлопа двери. 

Тест на устойчивость к воздействию окружающей среды

Климатические испытанияТест на устойчивость к воздействию окружающей среды - это проверка того, способен ли доводчик работать в условиях, которые могут оказать влияние на его механизмы и внешний вид. 

Доводчики подвергаются также воздействию влаги, высоких и низких температур, химических веществ и других факторов, которые могут повлиять на их работоспособность.

Тестовое оборудование позволяет определить в каких условия он сохраняет работоспособность, выявить минимальные и максимальные температурные режимы. Ведь морозостойкость важный фактор для дверных доводчиков, так как он может быть установлен на улице и должен сохранять свою работоспособность при заявленных параметрах.

Тестирование на износ и прочность

Дверный доводчик устанавливается на дверь и открывается и закрывается множество раз для проверки его долговечности. При тестирование на прочность, дверной доводчик подвергается нагрузке, чтобы убедиться, что он не сломается при резком закрытии двери или других экстремальных условиях.

Популярные модели


Возврат к списку