дверные доводчики от производителя НОРА-М
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00
Контакты
Написать письмо
корзина

Дверные доводчики с ветровым тормозом (Back Check). Принцип действия.



22.05.2023
Дверной доводчик 830 ВС (back check)


Ветровой тормоз (Back Check) в дверных доводчиках - это функция, предназначенная для обеспечения контроля над движением двери при воздействии сильного ветра или резкого открывания. Когда ветер сильно дует на открытую дверь, он может создавать значительное давление, препятствующее ее закрытию или приводящее к резкому и быстрому закрытию.

В доводчиках с функцией ветрового тормоза, предусмотрен дополнительный жиклер, с помощью винта регулировки расположенного в нем, можем уменьшить или увеличить сопротивление двери при ветровом воздействии. Это предотвращает резкий сдвиг или сильное ударение двери, что может быть опасно или неудобно для пользователей.

Функция ветрового тормоза осуществлена при помощи гидравлической технологии, позволяют более гибко контролировать скорость закрывания двери при воздействии сильного ветра.

Модель 830 BC (Back Check)

В ассортименте бренда НОРА-М с функцией ветрового тормоза представлена модель 830 BC (Back Check), для дверей весом от 40 до 150 кг, количество  наработки более 1 000 000 циклов.

Диапазон работы ветрового тормоза.png

Функция ветрового тормоза особенно полезна для дверей, которые располагаются в открытых пространствах или подвержены сильным ветрам, таким как входные двери зданий на побережье или ветреным местам. Она помогает предотвратить повреждение дверей, обеспечивает безопасность пользователей и продлевает срок службы доводчика и двери в целом.

Популярные модели


Возврат к списку