дверные доводчики от производителя НОРА-М
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00
Контакты
Написать письмо
корзина

Дверной доводчик DA с задержкой закрывания двери



20.02.2023
Дверной доводчик 740 DA

Дверной доводчик DA с задержкой закрывания двери - доводчик для доступной среды!

В современном обществе все имеют равные возможности. Это слова, а что на деле? Часто маломобильные люди не могут свободно попасть даже в медицинские и административные учреждения. Дверной доводчик DA (Delay Action) с задержкой закрывания – то, что нужно!
Функция DA (Delay Action) задержка закрытия двери появилась в доводчиках именно, как ответ на социальный запрос к созданию доступной среды. Наравне с пандусами, поручнями, лифтами и тому подобным, данные устройства помогают в создании без барьерного мира для людей, ограниченных в передвижениях.

Суть функции задержки DA (Delay Action)

740 DA витн регулировки задержки закрыванияДверной доводчик с данной опцией замедляет движение двери после открывания. 

Регулировка временного диапазона задержки закрытия двери происходит через специальный винт на одной из сторон доводчика, который располагается рядом с валом доводчика, при этом время задержки колеблется в среднем от пяти секунд. 

Иными словами, дверь с таким доводчиком после открывания какое-то время остается распахнутой, а затем доводчик плавно ее закрывает.

Это позволяет прокатить детскую коляску или инвалидное кресло, пройти пожилому человеку, без риска быть травмированным дверным полотном.  

Доводчики и мир без барьеров

«Доступная среда» – не просто образное выражение. Так называется госпрограмма, реализуемая в России с 2011 года. Она определяет перечень конструкций и устройств, которыми должны быть оборудованы определенные здания и помещения. Дверной доводчик с функций задержки закрывания в этот перечень входит, в соответствии со Строительными нормами и правилами 35-01-2001. Он считается функциональной альтернативой автоматическим дверям.

Доводчики 740 DA от НОРА-М

Несмотря на то, что программа «Доступная среда» появилась больше 10 лет назад, доводчики с задержкой закрывания на нашем рынке представлены не особо широко. Чаще всего можно встретить изделия европейских марок. К их качеству вопросов нет, а вот важная для России устойчивость к морозам «хромает». Ну, и извечно острый вопрос: именитые марки – это дорого! Так что доступная среда оказывается под угрозой из-за недоступной цены.


Регулировка задержки закрывания DA дверного доводчика


Вот почему мы в НОРА-М создали доводчик 740 DA! Это максимально универсальное устройство:

  • можно устанавливать на двери весом от 60 до 110 кг,
  • обладает отличной морозоустойчивостью: работает при температурах от -35 до +60°С,
  • замедляет закрывание двери в диапазоне от 180 до 65° на время от 19 до 78 секунд,
  • показатель работоспособности – более 1’000’000 циклов,
  • сопровождается гарантией производителя в течение 5 лет.

Все эти характеристики в сочетании с традиционно демократичной ценой выводят доводчик с функцией задержки закрывания 740DA от НОРА-М на лидирующие позиции рынка. Пока другие говорят о доступной среде, мы создаем ее – с доводчиками 740DA!

Популярные модели


Возврат к списку