дверные доводчики от производителя НОРА-М
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00
Контакты
Написать письмо
корзина

Жиклер: важный элемент дверного доводчика



18.05.2023

Жиклеры дверного доводчикаДа, жиклеры (или клапаны) дверного доводчика являются важными деталями для регулировки работы доводчика. 

Жиклер представляет собой отверстие, в которое вкручивается винт  влияющий на поток масла или воздуха внутри доводчика, при закручивании или ослаблении, которого скорость движения двери регулируется. Жиклеров (клапанов) в классическом исполнении 2, один отвечает за скорость закрытия, другой за скорость доводки двери до полного ее закрывания.

Количество регулировочных клапанов может быть больше в зависимости от выбранной модели и наличия дополнительных функций, таких как отложенное закрывание(delay action),  функция фиксации (hold open), ветровой тормоз (back check), 

Каждый жиклер имеет определенный размер отверстия, который определяет количество масла или воздуха, проходящего через доводчик. В зависимости от потока гидравлической жидкости или воздуха, сила закрывания и скорость движения двери могут быть увеличены или уменьшены.

При регулировке доводчика обычно используется клапаны разных размеров. Размер жиклеров, у разных производителей отличается друг от друга. Чем больше  можно настроить доводчик на оптимальную скорость закрывания и скорость закрывания двери в соответствии с требованиями и предпочтениями.

Однако важно отметить, что регулировка доводчика может быть сложной процедурой, и рекомендуется обратиться к инструкции производителя или квалифицированному специалисту для правильной настройки доводчика с использованием жиклеров. Неправильная настройка может привести к ненадлежащей работе доводчика и проблемам с функциональностью двери.

Популярные модели


Возврат к списку