дверные доводчики от производителя НОРА-М
ПН-ПТ с 9:00 до 18:00
Контакты
Написать письмо
корзина

Статьи о дверных доводчиках. Обзор. Установка, регулировка, виды.

Статьи о дверных доводчиках официального производителя НОРА-М


27.02.2024
Ремонт дверного доводчика: когда ремонт бесполезен, а замена неизбежна

Ремонт дверного доводчика: когда ремонт бесполезен, а замена неизбежна

Прежде чем принимать решение о замене доводчика, необходимо определить характер неисправности.  Например, если поврежден корпус или деформированы детали, вытекла гидравлическая жидкость (только в гидравлическом доводчике) -  то доводчики не подлежат ремонту, из-за своей сложной конструкции и дополнительных производственных особенности относящийся к различным видам моделей доводчиков.  В таких случаях придется заменить доводчик на новый.
29.01.2024
Особенности универсального доводчика 4ST

Особенности универсального доводчика 4ST

Основные характеристики дверных доводчиков модели НОРА-М 4ST включают максимальную надежность, выносливость и широкий диапазон весовой категории двери.
В линейке ST представлен один универсальный доводчик – 4ST, из-за особенности внутренней конструкции предназначен для установки на двери весом от 25 до 120 кг (класс EN2-6). 
16.01.2024
Механизм дверного доводчика

Механизм дверного доводчика

Механизм работы гидравлических доводчиков основан на механическом сжатии пружины внутри корпуса, которое происходит при открытии дверного полотна с помощью человека. Гидравлическая жидкость перемещается по системе каналов, обеспечивая плавное закрытие двери. Некоторые модели не зависимости от серии оснащены двойными пружинами, что гарантирует сохранение беcперебойной работы и  сохранение заявленных характеристик продукции в течение многих лет, при правильной эксплуатации и установке на дверь.
19.12.2023
Подробнее о сплаве силумин и его характеристиках

Подробнее о сплаве силумин и его характеристиках

Мы хотим поделиться дополнительной информацией о сплаве силумин и его преимуществах. Силумин используется для изготовления корпусов гидравлических доводчиков, и мы рассмотрим его технические характеристики и преимущества более подробно. Силумин является одним из самых универсальных и широко используемых сплавов в промышленности. Он обладает оптимальным сочетанием легкости, прочности, пластичности, коррозионной стойкости и других ценных свойств. Важно отметить, что силумин значительно легче стали, что особенно важно для дверных доводчиков, так как их внутренние элементы выполнены из закаленной стали, что добавляет вес конструкции.
05.12.2023
Какой доводчик выбрать?

Какой доводчик выбрать?

Для монтажников и лиц, принимающих ключевые решения во всем мире, выбор дверного доводчика может оказаться непростым решением, но его нужно принимать осторожно. При таком большом количестве вариантов выбора и различных факторах, которые необходимо учитывать, выбор правильного может оказаться чрезвычайно запутанным.
09.10.2023
Доводчики серии S. Модельный ряд

Доводчики серии S. Модельный ряд

Линейка дверных доводчиков серии S от НОРА-М флагман бренда - надежен и вынослив. 
В серии представлены различные модели доводчиков со скользящей и рычажной тягой, а также модели с функцией фиксации двери в открытом положении.
02.10.2023
Правая или левая дверь - как определить?

Правая или левая дверь - как определить?

Определяем: левая или правая дверь
На схеме наглядно представлено, как определить дверь. Если при открывании двери на себя петли находятся справа от вас, значит дверь с правосторонним открыванием. Если дверные петли находятся слева - дверь с левосторонним открыванием. Не важно, стоите вы внутри помещения или снаружи.

21.09.2023
Характеристики доводчиков серии ISPARUS

Характеристики доводчиков серии ISPARUS

Доводчики дверей ISPARUS - это универсальные устройства для автоматического закрывания дверей, гидравлические. Они отвечают европейскому стандарту EN1154, который классифицирует подобные изделия по мощности. В серии ISPARUS представлены доводчики всех семи классов для дверей весом от 15 до 170 кг. Это означает, что доводчики этой линейки подходят для установки на любые двери - от легких межкомнатных до тяжелых подъездных и противопожарных дверей.
23.08.2023
Монтаж дверного доводчика

Монтаж дверного доводчика

Эффективность работы доводчика во многом зависит от правильной установки. В данной статье мы рассмотрим детали установки на короб двери и на полотно двери. Речь пойдет о популярных гидравлических доводчиках с классической и скользящей тягой.
14.08.2023
Доводчики ISPARUS. Модельный ряд

Доводчики ISPARUS. Модельный ряд

Линейка дверных доводчиков ISPARUS от НОРА-М объединяет надежность и доступную цену для потребителя. Наша идея заключается в сочетании оптимальной функциональности и работоспособности. Мы рады, что нам удалось это осуществить!
08.08.2023
Пружинный дверной доводчик

Пружинный дверной доводчик

Эти доводчики просты в монтаже и эксплуатации. Они автоматически закрывают дверное полотно, но имеют ограниченный функционал. В отличие от гидравлических доводчиков, нельзя настроить плавность хода и скорость закрывания двери, однако можно отрегулировать интенсивность закрытия путем ослабления натяжения пружины.
02.08.2023
Пневматический доводчик, принцип действия

Пневматический доводчик, принцип действия

Давайте разберем подробнее, что же такое пневматический дверной доводчик и как он работает.
Пневматический доводчик  - это устройство, которое используется для автоматического закрытия двери после ее открытия, его принцип действия состоит в том, что в при открытии двери

Страницы:
1 2 3 4
Предыдущая Следующая